Cultura Jundiaí | http://cultura.jundiai.sp.gov.br

Candidatos selecionados às vagas do Programa de Oficinas Culturais 2018

Publicada em 09/02/2018 às 09:05

Música – Gerenciamento de Carreira Artística

Adalberto Fernando De Lima Souza
Adriana Vasconcelos
Alana de Oliveira Bernardo Antonietti
André Luiz Martins De Souza
Bruna Marquesini
Davi Rezaque De Andrade
Erick Muller Thurm
Francisco Homero D’abronzo
Gustavo Henrique Dos Santos Koch
João José Fernandes Silva
Kelly Cristina Deghi Carnio
Luis Gustavo De Oliveira
Sidney Luiz Dias Da Costa Junior
Thais Helena Cazzolatto
William Sanches De Souza

Suplentes
Ana Carolina Cappelletti Blumer
Gesiane De Oliveira Claro
José Luís Moino De Souza
Matheus Resende Terra
Quenia Orlandi

Artes Cênicas – Curso Livre de Teatro para todos

Alexandre Roberto Moretti
Avandete Alves De Oliveira
Bárbara Raquel Munaretti Brisque
Camila Freire D’abronzo
Camila Natália Da Paz
Carla Cibelle Marani
Cristiane Suiter
Daniela Luzia Mathias
Eduardo Heleno Alves
Elisangela Aparecida Gomes
Ellen Ferreira
Eneide Cássia De Molla Checchinato
Gean Carlos Rodrigues Da Silva
Guilherme Brito Do Rego
Jessica Rosa De Souza Bezerra Oliveira
Júlia Feliz De Oliveira
Larissa Teodoro Araujo
Lucas Ferraz
Luís Gustavo Ribeiro
Márcio Kvint Júnior
Maria Clara Chequin Fernandes
Marina Bragiato De Oliveira
Martina Grimaldi
Monica Aparecida De Silva Freitas Mesquita Alves
Pedro Henrique Portella
Quenia Orlandi
Rodrigo Ferreira De Moraes
Rosangelo Do Nascimento
Roseli Aparecida Da Silva Romualdo
Taiara Cristina Gonçalves Zawacki
Vanderlea Jesus De Oliveira
Vania Gomes Da Silva
Victória Regina Roveri Villalobos
Vivalda De Britto
Wendell Gutierrez Cavalcanti

Suplentes
Edir Marcel Cerqueira
João Antonio De Souza
Josiane Aparecia De Castro Lemes Dos Santos
Letícia Mazzini
Matheus Resende Terra

Artes Cênicas – Teatro para Jogar e Criar

Alice Dos Santos Moura
Alice Teshima Lima
Augusto Carvalho Nogueira Pinton
Fernando De Sousa Araujo
Helena Pastorelli Alves
Helena Sales Gutierrez
Isabela Braga Oliveira
Júlia De Moraes Santana
Julia Vitória Carrero
Juliana Fiche Baleeiro
Juliana Matsumoto Da Silva Oliveira
Larissa Lara Silva Berte
Laura Pastorelli Alves
Lorena Ungaro De Carvalho
Lucas Martins Dos Santos
Luighi De Olivas Veiga Firmino
Maitê Baini Rahmeier
Nara Iotti Navarro
Pedro Henrique De Sousa Araujo
Thales Matsumoto Da Silva Oliveira
Thiago Fricke Matte Rebello
Vitória Gabielly Prado Vider

Audiovisual – Comunicação Fotográfica – Oficina de Fotografia

Alexandra De Freitas Torres Conte
Anna Beatriz Nunes Da Silva
Bruno Nascimento Galiego
Gabriel Simionato
Julia Helena Lopes Vaz
Julie Braghetto Do Nascimento
Kalico Sprocatte
Lisi Agata Fontes Maini
Márcio Sprocatte
Maria Do Carmo De Souza
Nelson Ignácio
Vaní Bardi

Suplentes
Adriana Carboni Dotta
Bianca Bardi Castilho
Felipe Rodrigues Riedo
Gilberto Cardozo Cunha
Mariane Moura Levada

Música – Técnica Vocal para Adultos

Ana Laura Decoló Geraldo
Bárbara Brunelli De Lima
Caio Ferraro Dias De Souza
Claudemir Da Silva
Eva De Almeida Lima
Fabiano Bressanini
Giovanna Amaral Pinho
Graciane Caldeira Oliveira
Heloísa De Lima Castilho
João Paulo Barbosa Da Silva
Júlia Felix De Oliviera
Letícia Luzia Mathias
Noemia Da Silva Reis Dias
Rafael De Lima Cologni
Rosilda Borges Barbosa
Sandra Regina Crisóstomo Bonfim
Sueli De Jesus Gomes Calado
Valdete Paes De Arruda
Vinícius Faccina
Wendell Alves De Oliveira

Suplentes
Joana Maria Dos Santos
Márcia Valéria Jacintho Azevedo
Mayana Da Silva Gois Gomes
Regina Aparecida Da Mota
Viviane Iotti Navarro

Dança – Descobrindo a sua Dança

Alisson Santana Carvalho
Ana Maria Ribeiro
Beatriz Binotto Da Silva
Bianca Bardi Castilho
Bruna Marinho Martineli
Carla Cibelle Marani
Célia Regina Silveira De Oliveira
Gabriel Fricke Matte Rais
Ivana Elisa Fricke Matte Rabelo
Julmara Prates De Matos Rocha
Karine Keller Veri
Luciane Aparecida Araújo
Lucilene Andreia Gutierrez Rocha
Magda Inês Lazarote Da Silva
Márcia De Moura Martins
Maria Cristina Marinho Martineli
Maria Elisabete Silvestre
Natália Soares Da Silva
Rafael Sousa Santana
Roberta Rodrigues
Roseli Aparecida Da Silva Romualdo
Sandra Rocha Tozetto
Thais Helena Cazzolatto
Viviane Cristina Gutierrez Da Luz
Yasmin Oliveira Alcantara

Suplentes
Driely Mendes Nunes
Hemanuella Giani Dos Reis Serra
Júlia Felix De Oliveira
Raíssa Emilie Ribeiro
Rosilda Borges Barbosa

Artes Cênicas – Oficina de Teatro para Jovens

Amanda Alves Clarindo
Andressa Moraes Pereira
Arthur De Cruz Brandino
Brendha Eduarda Peroza Pinto
Cleciane Cavalcante Da Silva
Emanuelle Silva Pavan
Estefany De Souza Silva
Evellyn Cunha Dos Santos
Felipe Leandro Oliveira Da Silva
Fernanda Marchesi Arruda
Fernanda Nogueira Segura Menegat
Gabrielle De Paula Bueno
Giovanna Bueno Do Prado
Igor Thomaz Silva Pavan
Laísa Raiado
Laura Da Cruz Pereira
Letícia Bertolina Pavanelli
Letícia Sílvia Barbosa
Lídia Silva Gomes
Luan Vinícius Spoladore Dos Santos
Luana Pereira Melnyr
Luiza Gabriela Dos Santos Santana
Marco Aurélio De Souza Mohamed
Maria Gabriela Veiga Souza
Murilo Alves De Mira Rodrigues
Nikole Aparecida Delmondes Da Silva
Pietra Spiandorim De Oliveira
Roberta Roveri Candido
Thais De Jesus Francisco
Vitoria Antonio Rodrigues Dos Santos

Suplentes
Bianca Cerqueira De Moura
Camila Pizo
Camylle Hellen De Araujo Silva
Giovanna Biffi
Isabella Merida Nagleiatti

Artes Cênicas – Arte do Riso

Ana Carolina Capelletti Blumer
Cynthia Carla Palomino Siqueira
Dryely Mendes Nunes
Gabriel Simionato
Guilherme Braga Oliveira
Helder Schiosi
Izabelle Cesar Camargo
João Pedro Carneiro De Freitas
José Geraldo Gomes De Paula
Josiane Aparecida De Castro Lemes Dos Santos
Levi Teles De Azevedo
Luiz Gabriel Lopes Acuio
Marina Bragiato De Oliveira
Matheus Da Mata
Matheus Ferreira De Lima
Meireci Rossi
Nadja Siqueira Da Silva
Nelcira Aparecida Moreira
Patrícia De Oliveira Pereira
Sandra Rocha Tozetto

Suplentes
Ivan Luiz Ruscillo Pauluk
Jaqueline Cambara Mariano
Júlia Felix De Oliveira
Rosangelo Do Nascimento
Samantha Eugene De Matheo Lozano

Artes Cênicas – Oficina De Circo

Adriana Vela Silveira
Amanda Freitas Alves
Ana Laura Decoló Geraldo
Anderson Rodrigo Souza Monção
Andressa Moraes Pereira
Anita Friecke Matte Rebello
Debora Silva Barbosa
Gabriel Simionato
Giovanna Da Mata Zupelli
Isabela Braga Oliveira
Izabelle Cesar Camargo
Laís Freitas Garcia
Laisa Raiado
Lívia Danino Serafim
Maitê Conti Rahmeier
Marcos Paulo Reis De Paula
Nicole Terumi Tabata Yama
Raynara Lindolfo De Souza
Roberta Roveri Candido
Sthefani Kurohava Marques

Suplentes
Ana Carolina Capelletti Blumer
Marcela Salinas Derpich
Beatriz Fornazari Moura
Rosilda Borges Barbosa
Lucas Ferraz Da Silva

Artes Visuais – Oficina de Lettering em Giz

Beatriz Vasques
Cleusa Da Silva Botelho
Edna Faria Fernandes Cirne De Toledo
Evelyn Gregory Moraes
Fernanda Katsue Kobori
Glaucia Helena Vendrame Calheiros
Lourane Bueno Loureiro
Marcus Vinicius Moraes
Rafael Donizete Zanchin
Tamires Bernardi Neves

Suplentes
Claudia Valeria Gonçalves Baião
Fernanda Gonçalves Baião
Gabriel Simionato
Guilherme Aparecido Farina Florim
Isabela Ribeiro

Música – Técnica Vocal Para Jovens

Ana Carolina Xavier Dos Santos
Andressa Moraes Pereira
Beatriz Caroline Eugênio
Denise Silva Alves
Diego Teodoro Da Silva
Dyêssica Hellen Candido Arruda
Felipe Leandro De Oliveira Da Silva
Ingrid De Oliveira Ezequiel
Isabella Vitória Ribeiro
Isabelle Xavier De Campos
Jéssica Jacintho Azevedo
João Pedro Moreira De Pinho
Júlia Alves Domingues
Kauani Beatriz Martins Bertoldo
Laísa Raiado
Nikole Aparecida Delmondes Da Silva
Raynara Lindolfo De Souza
Thais De Jesus Francisco

Literatura – Oficina De Produção De Livro

Aline Pereira Da Silva
Ana Beatriz Munarolo
Ana Carolina Oliveira
Carla Cibelle Marani
Carmen Maria De Oliveira
Daniele Silvana Ferreira Da Silva
Débora Mendes Ferreira
Francisco Esteferson Bezerra Do Nascimento
Jordi Gabriel Dos Santos Soares
Julie Braghetto Do Nascimento
Karen Regina Martins
Keli Cristina Aparecido
Luciano Germano Luiz Gonçalves
Maria Beatriz Sayeg Freire
Mariane Moura Levada
Melissa Fernanda De Oliveira Cesar
Nadia Cristina Luchesi Marques Silva
Paloma De Miranda
Quenia Orlandi
Tania Regina Rodrigues Gomes
Vinícius Silva Torrero
Viviane Aparecida De Lima

Dança – Oficina de Iniciação em Danças Urbanas

Amanda Freitas Alves
Ana Laura Fernandes Palhão
Bruna Carolaine Rodrigues Barbosa
Bruna Santoro Furquim
Clara Bardi Castilho
Darick Alessandher Pereira Delgrande
Geovana Santos Monteiro
Giovana Montagner Teixeira
Ingrid De Oliveira Ezequiel
Isabela Montagner Vinieri
Isabella Santos De Oliveira
Júlia Pupo Mucha Fagá
Kauani Beatriz Martins Bertoldo
Laísa Raiado
Nicole Aparecida Delmondes Da Silva
Thais Silva Torrero

Dança – Jongo para quem quer Jongar

Adriana Solinski
Ariane De Jesus Calheiros Neres
Bárbara Sayuri Teshima Lima
Bianca Bardi Castilho
Giumara Aparecida Pagono
Júlia Felix De Oliveira
Liciane Menin Billar
Luiz Gabriel Lpes Acuio
Maria Rosaria De Jesus
Samantha Eugene De Matheo Lozano
Sandra Regina Mastiguim Teshima
Sueli De Jesus Gomes Calado
Valdir Rodrigues Neres

Dança – Reeducação do Movimento – Os Primeiros Passos Na Dança

Alexandre Roberto Moretti
Amanda Freitas Alves
Bianca Bardi Castilho
Claudinei De Souza Santos
Eichilla Luiza Monteiro Martins
Fernanda Mandro
Isabela Braga Oliveira
Jéssica Jacintho Azevedo
Lucimara Santos Da Costa
Margarida Nantes Pereira
Maria Aparecida Arribabene Gil
Milena Martins Dias
Rodrigo Emerick Machado
Roseane Batista De Souza Araujo
Thais Helena Cazzolatto
Thiago Felipe Martins
Valéria Zago

Literatura – Criação Literária: Crônica, Conto e Poesia

Aline Pereira Da Silva
Ana Beatriz Munarolo
André Luís De Lima
Carla Cibelle Marani
Claudemir Da Silva
Débora Mendes Ferreira
Francisco Esteferson Bezerra Do Nascimento
Márcia De Freitas Marques
Maria Beatriz Sayeg Freire
Paloma De Miranda
Rodrigo Ferreira De Moraes

Audiovisual – Mini-Curso de Animação

Ágatha Cristina Souza Moraes
Alexandre Ostan De Oliveira
Caroline Bueno Da Trindade
Danilo Matsumoto Da Silva Oliveira
Fernanda Gonçalves Baião
Gabriel Conte Rahmeier
Guilherme Aparecido Farina Florim
Igor Oliveira Reame
Isabela Ribeiro
Leonardo De Morais Maiolla
Luiza Gabriela Dos Santos Santana
Mateus Monteiro Da Costa
Vinícius Cássio Ferreira Da Silva

Artes Visuais – As Vanguardas Artísticas do Século XX – Introdução à História da Arte Ocidental

Bárbara Brunelli De Lima
Cláudia Vasconcelos Taddei Mazzei
Edna Faria Fernandes Cirne De Toledo
Elizabeth Filippini
Fernanda Gonçalves Baião
Giovanna De Mata Zupelli
Jessica Rosa De Souza Bezerra Oliveira
Keli Cristina Aparecido
Livia Danino Serafim
Margareth Mary Romancini Wood Macan
Marisa Romano Antonio
Paloma De Miranda
Samira Tabbakh
Thais Helena Cazzolatto
Rodrigo Santos Da Cunha
Vanessa Stollar
Victor Cavana Tolgyesi
Yara Bardi Alves

Artes Visuais – Todos Somos Artistas – Introdução a Práticas Artísticas Contemporâneas

Ana Carolina Oliveira
Awdrey Howard Zanchin Permuy
Beatriz Pastorini Nogueira
Cristiane Suiter
Elizabeth Felix De Souza
Gabriel Mendes
Giovanna Da Mata Zupelli
Igor Oliveira Reame
Isadora Locatelli Rocha
João Afonso Lucena
Jordi Gabriel Dos Santos Soares
Júlia Souza Costa Zottini
Keli Cristina Aparecido
Márcia Helena De Mattos Fernandes E Silva Haubrich
Marina Gasparini Stabile Moreira
Suhelen Lima Suhett
Tarsila Freire D’abronzo
Thais Helena Cazzolatto
Vanessa Stollar

Literatura – Criação Literária: Crônica, Conto e Poesia

Aline Pereira Da Silva
Ana Beatriz Munarolo
André Luís De Lima
Carla Cibelle Marani
Claudemir Da Silva
Débora Mendes Ferreira
Francisco Esteferson Bezerra Do Nascimento
Márcia De Freitas Marques
Maria Beatriz Sayeg Freire
Paloma De Miranda
Rodrigo Ferreira De Moraes

Audiovisual – Mini-Curso de Animação

Ágatha Cristina Souza Moraes
Alexandre Ostan De Oliveira
Caroline Bueno Da Trindade
Danilo Matsumoto Da Silva Oliveira
Fernanda Gonçalves Baião
Gabriel Conte Rahmeier
Guilherme Aparecido Farina Florim
Igor Oliveira Reame
Isabela Ribeiro
Leonardo De Morais Maiolla
Luiza Gabriela Dos Santos Santana
Mateus Monteiro Da Costa
Vinícius Cássio Ferreira Da Silva

 

 

Artes Visuais – Oficina De Escultura (Modelagem em Clay)

Alexandre Ostan De Oliveira
Cláudia Valéria Gonçalves Baião
Cristiane Suiter
Eric Henrique Da Silva
Felipe José Rosa
Fernanda Gonçalves Baião
Gean Carlos Rodrigues Da Silva
Giovana Montagner Teixeira
Giovanna Da Mota Zupelli
Júlia Jacintho Azevedo
Juliano Ramalho Da Silva
Leonardo Morais Maiolla
Lucas Olavo Martinez
Michel Ramalho Da Silva
Murilo Pereira Raimundo
Tainah Larissa Ferreira
Thais Helena Cazzolatto
Thais Letícia Ferreira


Publicada em 09/02/2018 ▪ Leia mais sobre ,


Link original: https://cultura.jundiai.sp.gov.br/2018/02/candidatos-selecionados-as-vagas-do-programa-de-oficinas-culturais-2018/