32º Encontro de Corais de Jundiaí – Corais Infantis e Infantojuvenis
Atividade já realizada.
Transmissão nos canais do Cultura Jundiaí no Facebook e do YouTube
Mais detalhes da programação no site do festival
1 – Coral Infantojuvenil Cidade das Crianças – Jundiaí (SP)
Regente – Jéssica Augusto Vieira
Direção Artística – Vasti Atique
Diretor Cênico – Vladimir Camargo
Pianista – Sofia Prado
Repertório:
“Viva a Música” – Roberto Sion
“Sim, Sim Cantar” – Lilu Aguiar
2 – Canarinhos da Terra – Grupo Kids 1 – Campinas (SP)
Regente e Preparadora Vocal – Ana Carolina Taricio
Diretores Cênicos – Marcelo Peroni e Vladimir Camargo
Pianista – Silas Marques
Repertório:
“Doze Coisinhas à Toa Que Nos Fazem Felizes” – Ruth Rocha / Hélio Ziskind
3 – Canarinhos da Terra – Grupo Kids 2 – Campinas (SP)
Regente e Preparadora Vocal – Juliana Melleiro
Diretores Cênicos – Marcelo Peroni e Vladimir Camargo
Pianista – Tiago Roscani
Repertório:
“O Rouxinol” – Milton Nascimento / Arranjo – Tiago Roscani
4 – Projeto Canarinhos da Terra – Núcleo Jundiaí – Jundiaí (SP)
Regente e Preparadora Vocal – Vastí Atique
Pianista – Cíntia Campos
Diretor Cênico – Vladimir Camargo
Diretor Executivo – Luiz Pedro Simoni
Repertório:
“Vilarejo” – Marisa Monte /Arranjo – Patrícia Costa / Adaptação – Vastí Atique
5 – Canarinhos da Terra – Grupo das Escolas – Campinas (SP)
Regente e Preparadora Vocal – Júlia Toledo
Diretores Cênicos – Marcelo Peroni e Vladimir Camargo
Pianista – Tiago Roscani
Repertório:
“O Circo dos Canarinhos” – Chico Buarque e Thelma Chan
6 – Canarinhos da Terra – Grupo Jovem – Campinas (SP)
Regente e Preparadora Vocal – Vastí Atique
Diretores Cênicos – Marcelo Peroni e Vladimir Camargo
Pianista – Leandro Cavini
Repertório:
“Você Chegou – (Filme Rio 2) – André Hosoi e Renato Epstein / Arranjo – Renate Stephanes
7 – Coral Infantojuvenil Azul e Branco – Jundiaí (SP)
Regente e Preparadora Vocal – Vastí Atique
Pianista – Elisa do Amaral Protti
Repertório:
“Lembre de Mim” (A Vida é uma Festa) – Ernesto de La Cruz / Arranjo – Jefferson Sini e Karla Melani
8 – Coral Infantojuvenil Escola Cristã Jundiaí – Jundiaí (SP)
Regente – Jéssica Augusto Vieira
Pianista – Sofia Prado
Repertório:
Medley: “Duas Cirandas (Folclore Pernambucano) e “Ciranda em Cânone” – Gabriel Levy
Dig-Dig-Joy – Feio/ Rique Azevedo
9 – Coral Infantojuvenil ThyssenKrupp – Campo Limpo Paulista (SP)
Regente – Silmara Drezza
Preparadora Vocal- Juliana Melleiro
Diretores Cênicos – Reynaldo Puebla e Lucas Migliorini
Pianista – Juliana Ripke
Percussionista – Maryanna Cavalcante
Repertório:
“Andar com Fé – Gilberto Gil / Arranjo – Juliana Ripke
“Benke” – Milton Nascimento e Márcio Borges / Arranjo – Débora Andrade / Piano – Jefferson Sini
28 de novembro (domingo) – a partir das 16h – Infantis e Infantojuvenis
1 – Coral Infantojuvenil Cidade das Crianças – Jundiaí (SP)
Regente – Jéssica Augusto Vieira
Direção Artística – Vasti Atique
Diretor Cênico – Vladimir Camargo
Pianista – Sofia Prado
Repertório:
“Viva a Música” – Roberto Sion
“Sim, Sim Cantar” – Lilu Aguiar
2 – Canarinhos da Terra – Grupo Kids 1 – Campinas (SP)
Regente e Preparadora Vocal – Ana Carolina Taricio
Diretores Cênicos – Marcelo Peroni e Vladimir Camargo
Pianista – Silas Marques
Repertório:
“Doze Coisinhas à Toa Que Nos Fazem Felizes” – Ruth Rocha / Hélio Ziskind
3 – Canarinhos da Terra – Grupo Kids 2 – Campinas (SP)
Regente e Preparadora Vocal – Juliana Melleiro
Diretores Cênicos – Marcelo Peroni e Vladimir Camargo
Pianista – Tiago Roscani
Repertório:
“O Rouxinol” – Milton Nascimento / Arranjo – Tiago Roscani
4 – Projeto Canarinhos da Terra – Núcleo Jundiaí – Jundiaí (SP)
Regente e Preparadora Vocal – Vastí Atique
Pianista – Cíntia Campos
Diretor Cênico – Vladimir Camargo
Diretor Executivo – Luiz Pedro Simoni
Repertório:
“Vilarejo” – Marisa Monte /Arranjo – Patrícia Costa / Adaptação – Vastí Atique
5 – Canarinhos da Terra – Grupo das Escolas – Campinas (SP)
Regente e Preparadora Vocal – Júlia Toledo
Diretores Cênicos – Marcelo Peroni e Vladimir Camargo
Pianista – Tiago Roscani
Repertório:
“O Circo dos Canarinhos” – Chico Buarque e Thelma Chan
6 – Canarinhos da Terra – Grupo Jovem – Campinas (SP)
Regente e Preparadora Vocal – Vastí Atique
Diretores Cênicos – Marcelo Peroni e Vladimir Camargo
Pianista – Leandro Cavini
Repertório:
“Você Chegou – (Filme Rio 2) – André Hosoi e Renato Epstein / Arranjo – Renate Stephanes
7 – Coral Infantojuvenil Azul e Branco – Jundiaí (SP)
Regente e Preparadora Vocal – Vastí Atique
Pianista – Elisa do Amaral Protti
Repertório:
“Lembre de Mim” (A Vida é uma Festa) – Ernesto de La Cruz / Arranjo – Jefferson Sini e Karla Melani
8 – Coral Infantojuvenil Escola Cristã Jundiaí – Jundiaí (SP)
Regente – Jéssica Augusto Vieira
Pianista – Sofia Prado
Repertório:
Medley: “Duas Cirandas (Folclore Pernambucano) e “Ciranda em Cânone” – Gabriel Levy
Dig-Dig-Joy – Feio/ Rique Azevedo
9 – Coral Infantojuvenil ThyssenKrupp – Campo Limpo Paulista (SP)
Regente – Silmara Drezza
Preparadora Vocal- Juliana Melleiro
Diretores Cênicos – Reynaldo Puebla e Lucas Migliorini
Pianista – Juliana Ripke
Percussionista – Maryanna Cavalcante
Repertório:
“Andar com Fé – Gilberto Gil / Arranjo – Juliana Ripke
“Benke” – Milton Nascimento e Márcio Borges / Arranjo – Débora Andrade / Piano – Jefferson Sini
10 – Coro da Escola do Auditório Ibirapuera – São Paulo (SP)
Regente – Daniel Reginato
Regente Assistente – Wilson Alves
Preparadora Vocal: Ana Ferrini
Repertório:
“Canção Amiga” – Milton Nascimento e Carlos Drummond de Andrade / Arranjo – Daniel Reginato
Quando
Data: 28/11/2021
Horário: das 16:00 às 17:00